Про-закупки
25.04.2024
Вход | RSS
Открыть спецсчет по 44-ФЗ, 223-ФЗПолучить ЭЦП
Про-закупки
Про-закупки
Меню сайта
Партнеры
Грамота закупок
Тендер 2.0
Реклама
Опрос
Как Вы относитесь к внедрению ФКС?
Всего ответов: 595
Статистика
Подпишись на нас в ВК
Читай наш Twitter
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Федеральная контрактная система или модернизация 94-ФЗ?

Федеральная контрактная система или модернизация 94-ФЗ?

В связи с обязательным переходом госзакупок на электронные торги и, соответственно, их резким увеличением, Федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (94-ФЗ) стал медленно иссякать. Действительно, данный закон имеет достаточное количество пробелов и в некоторых сферах он не только не дает эффективно работать, но и вовсе делает невозможным вести закупочный процесс по нормам 94-ФЗ.

Все это медленно ведёт к изменению существующей системы госзакупок, и результатом этих изменений будет принятие нового закона или же кардинальная переработка существующего. Реформа в данной сфере породила споры, как в экспертном сообществе специалиствов госзаказа, так и в правительстве между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Министерством экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России). Судить об этом можно по многочисленным публикациям представителей двух этих органов федеральной власти.

Между тем 1 Сентября Минэкономразвития России опубликовало проект закона «О Федеральной контрактной системе (ФКС)», с которым вы можете ознакомиться по ссылке:
Скачать проект закона "О Федеральной контрактной системе"

И уже 15 Сентября ФАС России представила законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием системы государственного и муниципального заказа". Полный текст данного проекта доступен по ссылке:
Скачать проект закона Федеральной антимонопольной службы модернизации системы госзакупок

Поделиться:
Просмотров: 3253 | Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта | Copyright pro-zakupki.ru © 2011 - 2024