Про-закупки
19.04.2024
Вход | RSS
Открыть спецсчет по 44-ФЗ, 223-ФЗПолучить ЭЦП
Про-закупки
Про-закупки
Меню сайта
Партнеры
Грамота закупок
Тендер 2.0
Реклама
Опрос
Какая электронная торговая площадка лучше по Вашему мнению?
Всего ответов: 707
Статистика
Подпишись на нас в ВК
Читай наш Twitter
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Про поправки и новые редакции 44-ФЗ

Про поправки и новые редакции 44-ФЗ

Количество поправок и изменений 44-ФЗ после его принятия так много, что данный федеральный закон становится лидером по правкам с момента начала своей работы. Вот и сейчас нас ждет целый пакет обновлений, например вопрос о запрете включения в состав одного лота товаров или услуг принадлежащих другой группе. Или например отмена подачи заявок в день вскрытия конвертов если вопрос касается конкурсных процедур. Стоит отметить так же то, что если цена контракта превышает 1 миллион рублей появляется необходимость проведения экспертизы поставляемого товара. Ну и конечно же долгожданная поправка на радость всем заказчикам у которых годовой объем закупок не превышает 10 миллион рублей в год: возможность проводить запросы котировок и закупки у единственного поставщика.

Многие уже принятые поправки более подробно дают определения терминам и статьям, с которыми могут возникнуть вопросы как у заказчиков так и поставщиков. Много ли это или мало, но уже осенью стоит ждать новые изменения и поправки в закон, которые внесут в повестку дня в Государственной думе. Самым интересным моментом является вопрос об отклонении иностранных заказчиков в случае 2 и более предложений от отечественных производителей.

Если вы хотите быть в курсе последних редакций Федерального закона, то можете всегда скачать 44-фз с последними изменениями в специальной странице нашего сайта: Закон 44-ФЗ. С новыми изменениями 44-ФЗ 2016 года можете ознакомиться в нашем разделе документов: 44-ФЗ редакция 2016 года.

Поделиться:
Просмотров: 4825 | Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта | Copyright pro-zakupki.ru © 2011 - 2024