Про-закупки
29.03.2024
Вход | RSS
Открыть спецсчет по 44-ФЗ, 223-ФЗПолучить ЭЦП
Про-закупки
Про-закупки
Меню сайта
Партнеры
Грамота закупок
Тендер 2.0
Реклама
Опрос
Как вы оцениваете ЕИС Госзакупки?
Всего ответов: 135
Статистика
Подпишись на нас в ВК
Читай наш Twitter
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Истекает срок старого корневого сертификата УУЦ Федерального казначейства)

Согласно официальному сайту Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (zakupki.gov.ru) срок старого корневого сертификата уполномоченного удостоверяющего центра Федерального казначейства (УУЦ ФК) истекает 15 июля 2012 года.

Это означает, что все личные сертификаты выданные Федеральным казначейством при старом корневом сертификате УУЦ ФК перестанут быть легитимными и их необходимо заменить на новые.

Для замены личных сертификатов необходимо обратиться в региональное управление федерального казначейства в вашем регионе или городе. Образцы документов, необходимых для получения нового ЭЦП, Вы сможете на сайте Федерального казначейства - roskazna.ru.

... Читать дальше »
Просмотров: 5537 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии: 0


Госдума РФ приняла закон о ФКС (в первом чтении)

Государственная дума Российской Федерации 20 июня 2012 года приняла в первом чтении законопроект «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг». Данный законопроект был подготовлен Министерством экономического развития Российской Федерации. Результаты голосования - 384 голосов ЗА принятие законопроекта в первом чтении.

Напомним, что основная идея закона о Федеральной контрактной системе - это возможность планировать и прогнозировать процесс госзакупок, а также регулировать процесс отбора поставщиков. Что в конечно итоге должно повысить качество закупочного процесса.

Скачать законопроект можно по ссылке - ... Читать дальше »

Просмотров: 4643 | Дата: 22.06.2012 | Комментарии: 0


В России самые дорогие разработчики сайтов?

Совсем недавно министерство обороны разместило заявку на ООС zakupki.gov.ru на разработку раздела на собственном сайте с начальной ценой в 8,4 млн. рублей. Из технического задания становится ясно, что раздел должен иметь закрытую и открытую части, систему авторизации и должен быть направлен для предоставления информации о ходе утилизации вооружения и военной техники в 2011-2015 годах. Напомним, что в 2012 году минобороны России выделило 90 млн. рублей на модернизацию и работу своего сайта. Кстати, по этому поводу Генпрокуратура возбуждала уголовное дело.

Необходимость "модернизации и дальнейшей работы сайта" требуется и другим сайтам, например всем известному zakupki.gov.ru. История конечно не новая, зато стоящая упоминания в свете текущих с ... Читать дальше »

Просмотров: 4966 | Дата: 23.05.2012 | Комментарии: 1


У СКЗИ КриптоПРО CSP 3.0 больше нет сертификата соответствия ФСБ России

Согласно официальному сайту ООО "КРИПТО-ПРО" (cryptopro.ru) средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "КриптоПРО CSP" версии 3.0 имело сертификат соответствия Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) России до 1 мая 2012 года. Более ранняя версия продукта - «КриптоПро CSP» версии 2.0 имела сертификат соответствия ФСБ России до 1 февраля 2012 года.

Компания-разработчик объясняет это так: данные средства криптозащиты информации разрабатывались под другие требования. Соответственно требований ФСБ к криптографическим системам, которые установлены сейчас - на момент разработки данных СКЗИ не было.

ООО "КРИПТО-ПРО" предлагает обновить СКЗИ «КриптоПро CSP» до версии 3.6. На нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 6700 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии: 3


6 мая 2012 года вступил в силу Приказ Минэкономразвития РФ о преференциях

Приказ Минэкономразвития России №120 от 12 марта 2012 года «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков» вступил с в силу 6 мая 2012 года.

Приказ подразумевает, что товарам российского и белорусского происхождения участвующим в аукционах и конкурсах для государственных и муниципальных нужд, где участвуют также товары из иностранных государств предоставляются преференции в отношении цены контракта. Это касается некоторых видов продукции сельского хозяйства, пищевых продуктов, текстильных, меховых и кожаных изделий, автомобилей, комбайнов и машин для коммунального хозяйства и фотоаппаратуры.< ... Читать дальше »

Просмотров: 6687 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии: 0


Алексей Навальный в ТОП100 самых влиятельных людей мира по версии журнала TIME

Алексей Навальный попал в сотню самых влиятельных людей в мире по версии одного из самых авторитетных журналов - The Time. Данный список публикуется американским журналом ежегодно с 2004 года (ранее публиковался с большими интервалами,впервые опубликован в 1999 году).

Все кто связан с госзакупками, должны были слышать об Алексее Навальном и о его проектах по обнаружению и предотвращению коррупционных и мошеннических закупок. Журнал The Time отметил его борьбу с коррупцией и умение объединять людей используя интернет-сообщество.

Стоит отметить, что блогер Навальный единственный представитель нашей страны в этом списке, также в этом году отмечены: президент США Барак ... Читать дальше »

Просмотров: 3033 | Дата: 19.04.2012 | Комментарии: 0


На сайте zakupki.gov.ru началось общественное обсуждение госзакупок

На форуме официального сайта Российской Федерации по размещению информации о размещении заказов открылся новый раздел, который будет посвящён общественному обсуждению закупок. Обсуждению будут подвергнуты не все закупки, а только те, начальная(максимальная) цена которых будет 1 миллиард рублей или более.

Например, сейчас обсуждается:
Извещение о проведении открытого конкурса: Открытый конкурс на право заключения договора строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция аэродрома аэропорта г. Сочи (Адлер). 2-й этап строительства, Краснодарский край» с начальной(максимальной) ценой контракта 1 187 459 732,72 рубля.

Для участия в обсуждении закуп ... Читать дальше »

Просмотров: 3324 | Дата: 29.03.2012 | Комментарии: 0


Федеральная антимонопольная служба внесла свой вариант законопроекта «О федеральной контрактной системе»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. № Пр-3884 ФАС России подготовил собственный вариант проекта закона о Федеральной контрактной системе. Напомним, что федеральная контрактная система, предложенная Минэкономразвития 1 сентября 2011 года достаточно активно критикуется. Нынешняя редакция вызывает много вопросов и замечаний, как со стороны контролирующих органов, так и со стороны поставщиков. Даже учитывая все положительные стороны ФКС, выделяются пробелы в конкретных механизмах регулирования, отсутствия конкретных толкований некоторых обязательных положений или вовсе их ... Читать дальше »

Просмотров: 2986 | Дата: 17.03.2012 | Комментарии: 0


Новые сертификаты Федерального казначейства и ООС zakupki.gov.ru

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов zakupki.gov.ru часто модернизируется и появляются новые версии с изменениями, дополнениями и исправленными ошибками. Очередные изменения коснулись и сертификатов - появился новый корневой сертификат УУЦ Федерального Казначейства и новый серверный сертификат Общероссийского Официального Сайта (ООС).

С 10 ноября 2011 года сайт ООС zakupki.gov.ru поддерживает одновременную работу сразу с двумя парами этих сертификатов.

1. Пользователи, которые уже работают на сайте и ранее были зарегестрированы должны до 5 января 2012 года дополнительно к установленным старым сертификатам установить новый сертификат Федераль ... Читать дальше »

Просмотров: 20827 | Дата: 06.12.2011 | Комментарии: 0


Об отображении времени на площадках

Как уже известно, с принятием Федерального закона РФ от 03.06.2011г. № 107-ФЗ «Об исчислении времени» и Постановления Правительства РФ от 31.08.2011г. № 725 на территории Российской Федерации отменяется перевод часов и устанавливаются соответствующие часовые зоны и значения времени. Реализация изменений в сезонном переводе часов потребует приведения в соответствие с ними деятельности предприятий и организаций, в том числе организаций, специализирующихся в области информационных технологий и электроники.

В связи с этим, пользователи zakupki.gov.ru, а так же пользователи электронных площадок для размещения заказов, не установившие пакеты обновления часовых поясов за август 2011 года для операционных систем Windows (XP, Vista, 7), могут заметить, что с 30.10.201 ... Читать дальше »

Просмотров: 2903 | Дата: 31.10.2011 | Комментарии: 0

« 1 2 3 4 »
Карта сайта | Copyright pro-zakupki.ru © 2011 - 2024