Про-закупки
16.04.2024
Вход | RSS
Открыть спецсчет по 44-ФЗ, 223-ФЗПолучить ЭЦП
Про-закупки
Про-закупки
Меню сайта
Партнеры
Грамота закупок
Тендер 2.0
Реклама
Опрос
Как вы оцениваете ЕИС Госзакупки?
Всего ответов: 135
Статистика
Подпишись на нас в ВК
Читай наш Twitter
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Новый инструмент участника торгов

Нарушений в сфере госзаказа как со стороны участников, так и со стороны заказчиков бывает очень много, и большая часть этих нарушений приходится на действия специалистов работающих непосредственно на электронной площадке.

Для исключения таких ситуаций на всех площадках теперь можно использовать новый программный продукт "Независимый регистратор". Данный инструмент позволяет записывать все действия участника торгов прямо с экрана компьютера, а так же какие кнопки он нажимал на клавиатуре и к каким функциональным кнопкам наводил мышкой. Исключительными особенностями "независимого регистратора" от обычных ... Читать дальше »

Просмотров: 7540 | Дата: 04.07.2015 | Комментарии: 0


Новый раздел на нашем сайте - Бухгалтерские программы и документооборот

Рады представить Вам очередной раздел нашего сайта, который будет полезен всем без исключения пользователям. В какой бы сфере деятельности Вы не трудились, знание бухгалтерских программ и документооборота является обязательным условием Вашей успешной трудовой деятельности. Не являются исключением и специалисты по закупкам, и, по многочисленным просьбам наших пользователей, мы решили облегчить поиск нужных программ и создать соответствующий раздел. Надеемся, что с Вашей помощью мы сможем наполнить его всеми необходимыми материалами.

Просмотров: 3147 | Дата: 30.03.2015 | Комментарии: 0


Система закупок

Всем известны слова: тендер, закупки, аукцион, котировки, торги. Но что именно означают эти слова для тысяч людей и сотен компаний, которые ежедневно работают в системе закупок?

На данный момент на рынке присутствует десятки крупных порталов закупок (таких как госзакупки), бесплатных и не очень, предлагающих свои поисковые системы, консультационные и юридические услуги, сопровождение и помощь в оформлении документации, готовые бесплатно оформить ЭЦП, но главное, дающие возможность найти информацию об интересной именно вас закупке, тендере или аукционе. И чтобы получить полную и своевременную информацию, изо дня в день компании ищут закупки на различных сайтах, скачивая тысячи документов и часами и ... Читать дальше »

Просмотров: 5468 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии: 0


Про поправки и новые редакции 44-ФЗ

Количество поправок и изменений 44-ФЗ после его принятия так много, что данный федеральный закон становится лидером по правкам с момента начала своей работы. Вот и сейчас нас ждет целый пакет обновлений, например вопрос о запрете включения в состав одного лота товаров или услуг принадлежащих другой группе. Или например отмена подачи заявок в день вскрытия конвертов если вопрос касается конкурсных процедур. Стоит отметить так же то, что если цена контракта превышает 1 миллион рублей появляется необходимость проведения экспертизы поставляемого товара. Ну и конечно же долгожданная поправка на радость всем заказчикам у которых годовой объем закупок не превышает 10 миллион рублей в год: возможность проводить запросы котировок и закупки у единственного поставщи ... Читать дальше »

Просмотров: 4823 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии: 0


44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал 5 апреля 2013 года Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», действие которого вступают в силу с 1 января 2014 года (исключением будут несколько положений, которые вступят в силу в другое время).

Скачать закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Вы сможете по ссылке на нашем сайте - ... Читать дальше »

Просмотров: 7725 | Дата: 12.04.2013 | Комментарии: 0


Финишная прямая ФКС и ГОСЗАКАЗ 2013

Закон о Федеральной контрактной системе (ФКС) кажется выходит на финишную прямую. Первый проект увидел свет еще в июне прошлого года, с тех пор, ко второму чтению уже поступило более 800 поправок, которые планируется рассмотреть на пленарных заседаниях с 12 по 15 февраля текущего года.

На встрече с депутатами нижней палаты парламента премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал поддержать Федеральную контрактную систему, с тем чтобы закон пришедший взамен устаревшему 94-ФЗ мог полноценно заработать с 1 января 2014 года.

Стоит отметить, что ежегодно проводимое выставочное мероприятие "ГОСЗАКАЗ 2013", который состоится 3-5 апреля будет посвящена Федеральной контрактной системе Российской Федерации. В нем примут участие органы федеральной и регионально ... Читать дальше »

Просмотров: 7235 | Дата: 30.01.2013 | Комментарии: 0


Второе чтение проекта закона о ФКС

Проект закона о ФКС подходит ко второму чтению и планируется его провести уже 14 декабря этого года. В данный момент активно обсуждаются поправки к закону и согласованные версии Минэкономразвития, Минфина, ФАСа, а так же депутатов Госдумы.

Основными вопросами, подготовленными на второе чтение являются: отказ от практики долгосрочных планирований в сфере госзакупок, исключение возможности размещения средств на счетах Федерального казначейства, кроме этого уточнятся полномочия ФАС и Федерального казначейства.

Если описать коротко, для нас пока выстраивается следующая картина закона о ФКС: Основной вид закупок – конкурс, который в свою очередь делится на открытый, двухэтапный и с ограниченным участием. Аукционы могут быть открытыми и закрытыми, где открыты ... Читать дальше »

Просмотров: 5473 | Дата: 15.11.2012 | Комментарии: 1


Сертификат соответствия ФСБ России КриптоПРО 3.0 продлен до конца 2012 года

По данным официального сайта ООО "КРИПТО-ПРО" (cryptopro.ru) средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "КриптоПРО CSP" версии 3.0 на данный момент имеет сертификат соответствия Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) России до 31 декабря 2012 года. Это означает, что Вы можете использовать данный программный продукт при работе с ЭЦП на сайте госзакупок и на сайтах электронных торговых площадок.

Будет ли продлен сертификат в 2013 году пока не ясно, будем ждать официальных сообщений от компании "КРИПТО-ПРО". Мы же предлагаем рассмотреть вопрос приобретения "КриптоПРО CSP" версии 3.6, дабы избежать ненужных проблем в рамках закупочного процесса.

На нашем сайте Вы можете н ... Читать дальше »
Просмотров: 5609 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии: 0


Расширение функционала официального сайта РФ torgi.gov.ru

Cайт torgi.gov.ru является официальным сайтом Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, ведение которого лежит на министерстве экономического развития Российской Федерации. В Настоящий момент на сайте размещается информация о торгах на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом в отношении гос. или муниципального имущества; торгов по продаже права на заключение договоров аренды лесного участка, на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, на заключение договоров аренды земельного участка из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности; а также торгов на право пользования участками недр, за ... Читать дальше »

Просмотров: 5420 | Дата: 21.09.2012 | Комментарии: 0


Сроки размещения информации государственных заказов перенесены на 1 октября 2012 года

Федеральный закон №223 предусматривающий срок размещения заказа на официальном сайте zakupki.gov.ru, а точнее планов закупок, положений о закупках и их изменениях с 1 июля 2012 года получил перенос срока до 1 октября 2012 года. Соответствующее постановление № 662 от 30 июня 2012 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Основной причиной является проблема с получением ЭЦП - к определенному сроку ни одна из госкорпораций их и не получила. Здесь следует винить и новую систему госзакупок, про которую ранее эксперты уже говорили, что она себя не оправдает, и слишком позднее обнародывание реестра аккредитованных удостоверяющих центров, которые могут выдавать элект ... Читать дальше »

Просмотров: 5160 | Дата: 15.07.2012 | Комментарии: 0

« 1 2 3 4 »
Карта сайта | Copyright pro-zakupki.ru © 2011 - 2024